Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

1 марта2023
Федерация шахбокса и Корпорация «Синергия» обсудили направления сотрудничества

Президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов и первый вице-президент Федерации шахбокса России Ришат Саяпов во время форума «Мы вместе. Спорт» заключили соглашение о сотрудничестве и обсудили направления совместной работы.

Федерация шахбокса и Корпорация «Синергия» обсудили направления сотрудничества

Шахбокс – симбиоз шахмат и бокса. Эта спортивная дисциплина – гибридный метод развития интеллектуально-физических способностей личности, обучающий умению комбинировать умственную и физическую деятельность в экстремальных условиях боя.

«Федерация шахбокса развивает силу и интеллект в подрастающем поколении. Мы видим интересное будущее в сотрудничестве с Корпорацией "Синергия". Это и воспитание тренерских кадров, и обучение менеджеров Федерации, и один из самых интересных проектов – цифровизация шахбокса», – отметил первый вице-президент Ришат Саяпов.

Участники соглашения заинтересованы в развитии физической культуры и спорта, а также в пропаганде здорового образа жизни среди россиян. Для решения этих задач стороны планируют совместно запустить программы и проекты, направленные на вовлечение детей и молодёжи в занятия спортом и формирование у них активной жизненной позиции, а также организовать обучение по спортивным образовательным программам для участников турниров.

«После побед и титулов в соревнованиях многие спортсмены задумываются о дальнейшей карьере. Наша задача – дать им возможность параллельно с тренировками и турнирами получить полноценное качественное образование по востребованной в индустрии специальности. Окончив вуз, они смогут работать, например, тренерами, спортивными менеджерами или судьями, управлять спортивными объектами и продолжать развивать шахбокс. У нас есть все необходимые для этого ресурсы», – заявил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Форум «Мы вместе. Спорт» проходит с 28 февраля по 1 марта в Гостином дворе. Его участники – представители спортиндустрии подвели итоги проделанной работы и определили планы на текущий год, а также обсудили стратегию развития отрасли в меняющемся мире.

Читать также