Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

18 сентября2020
Хабиб Нурмагомедов и Чак Норрис на первом онлайн-форуме боевых искусств

12 сентября на платформе Synergy.Online прошёл первый онлайн-форум боевых искусств, организованный Университетом «Синергия» и Российским Союзом боевых искусств при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Основной целью события стала популяризация занятий спортом среди представителей разных поколений.

Корпорация «Синергия» провела первый онлайн-форум боевых искусств

С приветственным словом к участникам форума обратились первый заместитель руководителя Администрации президента Российской Федерации, сопредседатель Российского Союза боевых искусств Сергей Кириенко и министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Мероприятие охватило различные виды боевых искусств, а в числе спикеров выступили: генеральный директор Олимпийского комитета России Владимир Сенглеев; действующий чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов; исполнительный директор Российского Союза боевых искусств Рамиль Габбасов; спортивный функционер, общественный деятель, президент промоутерской компании Fight Nights Global, обладатель Кубка мира по джиу-джитсу 2003 года, чемпион Москвы по боевому самбо 2006 года Камил Гаджиев; ринг-анонсер России №1, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Александр Загорский, а также другие общественные деятели, прославленные чемпионы Европы и мира, заслуженные тренеры и т.д. Специально приглашённым гостем форума стал американский киноактёр и мастер боевых искусств Чак Норрис.

Одной из ключевых миссий мероприятия, по словам организаторов, стало информирование о существующих формах единоборств и популяризация боевых искусств с целью вовлечения населения страны в занятия спортом и здоровый образ жизни.

«В мире существует огромное количество видов боевых искусств – от карате до капоэйры, – и подрастающее поколение должно узнавать и изучать их, сделать выбор в пользу активного и полезного для себя времяпрепровождения. Именно с этой целью мы провели первый онлайн-форум боевых искусств – чтобы рассказать обо всём этом многообразии, предоставить молодёжи выбор, поднять вопрос развития и перспектив детского спорта в России, привлечь россиян в тренировочные залы. На форуме выступили эксперты из разных областей, бойцы с мировым именем, заслуженные тренеры, которые поделились своим личным опытом и дали участникам практические советы по развитию в спорте и личностному росту», – отметил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Вадим Лобов рассказал про первый онлайн-форум боевых искусств

Спикер форума Сергей Кириенко в своей речи рассказал о том, что боевые искусства – это в первую очередь философия жизни, а также умение анализировать, мыслить, уважать, быть ответственным и познавать окружающий мир и самого себя как часть этого мира. Он также отметил, что и организаторы, и участники, и эксперты форума продолжают сегодня нечто более крупное и великое – общее дело развития боевых искусств в России.

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что боевые искусства – это одно из самых массовых спортивных направлений в нашей стране. Также он сообщил, что вовлечение россиян в систематические занятия физической культурой и спортом является приоритетной задачей государства.

Одним из главных гостей форума стал российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов. В числе прочего он поделился планами относительно своего вклада в развитие детско-юношеского спорта в нашей стране: «К нам поступают запросы на открытие франшизы школы единоборств имени отца [Абдулманапа Нурмагомедова]. Если на это есть спрос, значит, нам нужно работать в этом направлении. Но каждая такая школа будет не только торговой маркой, находясь под руководством наших специалистов, которые будут время от времени приезжать с проверкой. Мы хотим, чтобы в школах использовались именно те направления, идеология и методики, которые использовал отец в работе со своими учениками».

Хабиб Нурмагомедов стал спикером первого онлайн-форума боевых искусств Спикер форума, российский чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов

Относительно возможного окончания карьеры Нурмагомедов заявил, что не собирается в ближайшем будущем уходить на покой: «В 2016 году я вышел на пик, и с тех пор с каждым годом моё тело становится только крепче. Не знаю, когда будет спад, но до тех пор заканчивать карьеру я не планирую».

Специально приглашённый гость форума Чак Норрис рассказал о том, как важно в спорте и в жизни выбирать правильное окружение, быть рядом с единомышленниками, которые верят в тебя.

«Я был непобеждённым чемпионом с 67-го года и выиграл более 30 турниров по единоборствам. Я планировал отойти от дел, оставить большой спорт. Но мой промоутер сказал, что нужно защитить свой титул на следующий год. Он пообещал, что моё имя будет вписано в историю золотыми буквами. Однако никто и никогда не добивался в турнире победы два года подряд. У меня внутри что-то загорелось, и я понял, что действительно этого хочу. И вот я выхожу на ринг на чемпионате. И мой соперник использовал принципиально новую тактику. Имя моё было вписано, но, к сожалению, серебряными буквами, так как я занял в тот день второе, а не первое место. Но и этого не случилось бы, если бы люди, которые окружали меня, не посоветовали мне продолжить карьеру».

Чак Норрис стал хедлайнером первого онлайн-форума боевых искусств Хедлайнер форума, американский киноактёр и мастер боевых искусств Чак Норрис с женой Джиной

Читать также