Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

1 марта2023
Корпорация «Синергия» подписала соглашение о сотрудничестве с Федерацией лазертага

28 февраля в рамках форума «Мы вместе. Спорт» в Гостином дворе состоялось торжественное заключение соглашения между Корпорацией «Синергия» и Федерацией лазертага России. Стороны договорились о взаимной поддержке в сфере развития физической культуры и спорта и о пропаганде здорового и активного образа жизни среди россиян.

Корпорация «Синергия» подписала соглашение о сотрудничестве с Федерацией лазертага

Соглашение подписали президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов и председатель Федерации лазертага РФ Дмитрий Солодов.

«Лазертагом на любительском и профессиональном уровне в России занимаются более 200 тыс. детей, молодёжи и взрослых. Более 1 200 000 человек в России играют в лазертаг. Одна из наших главных задач – качественный и профессиональный рост как будущих спортсменов, так и специалистов: тренеров, судей, технических специалистов», – заявил председатель Федерации лазертага России Дмитрий Солодов.

В рамках сотрудничества стороны уделят внимание обучению и оздоровлению детей и подростков, подготовке квалифицированных специалистов спортивных направлений и их дальнейшему трудоустройству, проведению форумов, конференций и семинаров для информирования о лазертаге и его популяризации.

Одна из ключевых задач сотрудничества – организация спортивных программ для молодежи с целью их духовного, нравственного и физического развития, формирования активной жизненной позиции.

«"Синергия" – спортивная корпорация, активно поддерживающая и развивающая школьный, студенческий и профессиональный спорт. Лазертаг – вид спорта нового поколения. Он активно набирает популярность и имеет все шансы заинтересовать детей и молодежь и вернуть их на спортивные площадки. И мы готовы оказать ему в этом всю необходимую поддержку. Мы заинтересованы в том, чтобы наши лазертаг-спортсмены стали лидерами международных соревнований и гордостью страны», – сказал Вадим Лобов.

Корпорация «Синергия» подписала соглашение о сотрудничестве с Федерацией лазертага

Форум «Мы вместе. Спорт» организован министерством спорта России в качестве пространства для взаимодействия представителей спортивной отрасли. Он проходит с 28 февраля по 1 марта в Гостином дворе в формате выставки и дискуссионной площадки. Отдельное внимание в этом году уделяется вопросам цифрового и инновационного развития, а также использованию компьютерных технологий в индустрии.

Читать также