Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

3 марта2023
Корпорация «Синергия» поможет развитию бизнеса и умных технологий Таджикистана

Корпорация «Синергия» заключила два соглашения в рамках Конференции по межрегиональному сотрудничеству «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана», которая прошла во время визита председателя Правительства России Михаила Мишустина в Таджикистан.

Корпорация «Синергия» поможет развитию бизнеса и умных технологий Таджикистана

Первый договор был заключен между Корпорацией «Синергия», Автономной некоммерческой организацией «Евразийское инвестиционное агентство» и Государственным унитарным предприятием «Умный город (Smart сity)». Задача компаний – внедрять проекты «Умного города» в систему управления Душанбе. Планируется, что в первую очередь инновации затронут транспортную систему, ЖКХ, здравоохранение и образование столицы Таджикистана. «Синергия» поможет с обучением кадров – в Университете создан факультет умных городов.

Второй договор подписан между «Синергией» и государственным учреждением «Бизнес-инкубатор Таджикистана». Стороны договорились о сотрудничестве и совместных действиях в области популяризации предпринимательской деятельности, обучения и подготовки предпринимателей, акселерации малого и среднего бизнеса, поддержки бизнес-стартапов.

«Оба соглашения важны – как для нас, для российской стороны, так и для властей и бизнеса Таджикистана. Мы готовы оказать помощь в подготовке необходимых специалистов для проектов "Умного города", а также в проведении любых мероприятий, которые помогут популяризировать предпринимательскую деятельность в Таджикистане», – рассказал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Читать также