Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

15 июля2021
Представители «Синергии» выступили на саммите «Женской двадцатки» в Риме

15 июля в Риме завершился саммит под эгидой «Женской двадцатки» (Women-20, W20) – международного объединения, которое способствует усилению роли женщины в экономике, политике и бизнесе. «Женская двадцатка» собирается в рамках работы клуба ведущих стран «Большая двадцатка» (G20).

Представители «Синергии» выступили на саммите «Женской двадцатки» в Риме

Участники саммита обсудили наиболее приоритетные для «Женской двадцатки» темы, в том числе обеспечение равенства, сохранение окружающей среды, содействие устойчивому экономическому росту и трудоустройству, внедрение качественного образования. Все эти темы созвучны Целям устойчивого развития (ЦУР), которые были разработаны Генеральной ассамблеей ООН в качестве плана достижения лучшего и более устойчивого будущего для всех жителей планеты.

В ходе дискуссии Елена Мякотникова заявила, что Университет «Синергия» является первым российским вузом, чьи образовательные программы претендуют на получение международной аккредитации на соответствие требованиям ЦУР.

«Университет "Синергия" – крупнейший российский частный вуз. Здесь учатся более 130 тыс. студентов, и мы планируем достичь отметки в 1 млн учащихся. Ввиду того, что Университет является частным, он готов к переменам и гибким формам сотрудничества. Кроме того, вуз занимает лидирующие позиции по количеству иностранных студентов, – сказала Мякотникова. – Мы финансируем лучшие технологические стартапы студентов и выпускников и позволяем учащимся осваивать профессии будущего. В скором времени "Синергия" планирует запустить магистерские программы и курсы дополнительного образования по проблематике ESG (экологическое, социальное и корпоративное управление)».

В Корпорацию «Синергия» входит не только Университет и Школа Бизнеса, но и несколько компаний, которые занимаются организацией масштабных форумов и предоставляют консультационные услуги.

«Корпорация "Синергия" полностью разделяет те ценности современного общества, которые постулируют участницы саммита W20, – заявил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов. – "Синергия" выступает за равенство. Мы способствуем развитию женского предпринимательства, осуществляем переобучение женщин, находящихся в декрете, ежегодно проводим форум для женщин и о женщинах Synergy Woman Forum. Сегодня Россия занимает 46-е место в рейтинге стран по реализации ЦУР. В рамках своей деятельности "Синергия" руководствуется целями устойчивого развития ООН в части предоставления качественного массового образования, снижения уровня безработицы и выстраивания глобального партнёрства в интересах устойчивого развития. Мы надеемся, что в обозримом будущем государство, бизнес и общество совместными усилиями смогут вывести Россию в число стран-лидеров по реализации ЦУР».

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова напомнила, что саммит W20 прошёл в преддверии третьего Евразийского женского форума, запланированного на первую половину октября.

«Пандемия стала мощным ударом для мировой экономики, умножив проблемы, решать которые нужно буквально всем миром, – сказала Карелова. – Преодоление кризиса и предотвращение новых проблем невозможно без участия женщин. Сотрудничество в международных объединениях женщин, в частности в "Женской двадцатке", способствует выработке эффективных рекомендаций по продвижению женщин. Надеюсь, что проведение очередного заседания объединения на полях третьего Евразийского женского форума будет способствовать развитию конструктивного международного взаимодействия и сотрудничества, которые позволят успешно противостоять новым вызовам и двигаться вперёд».

О необходимости международного объединения также высказалась Елена Маринина, заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Фонда Инносоциум и Форума креативного бизнеса.

«Фонд Росконгресс и его социальная платформа – Фонд Инносоциум – имеют несколько форматов для совместной эффективной международной работы. Мы предлагаем упрочить объединение усилий в рамках предстоящих Восточного экономического форума и Форума креативного бизнеса (Владивосток, сентябрь 2021 г.), Евразийского женского форума (Санкт-Петербург, октябрь 2021 г.) по развитию взаимной интеграции инициатив между женскими и гражданскими механизмами установления гендерного равенства. Совместная разработка эффективных показателей развития креативной составляющей мировой экономики путём установления измеримых и действенных целей позволит гражданскому обществу наших стран усовершенствовать прогресс», – сказала Маринина.

По итогам саммита «Женской двадцатки» в Риме были составлены рекомендации по обеспечению равенства в мире. Ожидается, что эти рекомендации озвучат на встрече «Большой двадцатки», которая состоится в Риме в конце октября.

Читать также