Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

20 июня2022
Республика Ингушетия и «Синергия» объединят усилия по развитию системы образования в регионе

В рамках ПМЭФ-2022 соглашение о сотрудничестве подписали глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов и президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов. Предметом соглашения стало решение социально значимых задач, развитие сотрудничества в области популяризации предпринимательства, развитие образования, человеческого капитала, туристического потенциала республики, а также организация и проведение событийных мероприятий, в том числе молодёжной направленности.

Республика Ингушетия и «Синергия» объединят усилия по развитию системы образования в регионе

Взаимодействие в сфере развития образования в республике включает в себя возможность ранней профориентации подростков на бесплатной платформе Synergy Start. Популяризация предпринимательства в регионе будет осуществляться в том числе благодаря проведению различных бизнес-мероприятий, доступных в онлайн-формате на платформе Synergy.Online. Стороны также будут сотрудничать в развитии туризма и продвижении бренда республики.

«Уверен, что польза от этого сотрудничества будет большая. Хочу отметить, что на сегодняшний день в Ингушетии ощущается нехватка специалистов в сфере бизнеса и предпринимательства, нет качественного менеджмента. Но у нас очень продвинутая и толковая молодёжь. И я надеюсь, что с помощью вашего вуза мы сможем выправить эту ситуацию. Вы будете помогать нам и готовить грамотных специалистов», – прокомментировал глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Калиматов.

«Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с Ингушетией по части развития кадрового потенциала страны. В нашем университете есть все необходимые ресурсы для обучения ребят из республики востребованным и перспективным в регионе специальностям, в том числе в формате онлайн. Наша задача – дать талантливой молодёжи Ингушетии максимум пользы, знаний, образования, чтобы простимулировать как предпринимательскую их активность, так и в целом развитие в области анимации, дизайна и других творческих профессий, которые сейчас очень востребованы», – отметил президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Республика Ингушетия и «Синергия» объединят усилия по развитию системы образования в регионе

Читать также