Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

19 декабря2018
Русский форсайт – будущее за каждым из нас

27 ноября основатель и исполнительный директор холдинга «Синергия» Вадим Лобов выступил на Synergy Global Forum 2018 – крупнейшем ежегодном бизнес-событии России, которое прошло в «Олимпийском». Главными темами выступления стали инновационная экономика, формирование будущего и форсайт – методика долгосрочного прогнозирования научно-технологического и социального развития, основанная на опросе экспертов.

Synergy Global Forum прошёл 27 ноября под лозунгом «Будущее началось», и презентация президента Корпорации «Синергия» Вадима Лобова на частных примерах доказала зрителям, что это не пустые слова. Спикер привёл ряд кейсов крупных международных компаний, которые смогли добиться успеха за счёт использования верных стратегий и новейших технологических разработок. Вадим Лобов с сожалением отметил, что среди названных организаций и их руководителей нет ни одного россиянина.

Вадим Лобов выступил на Synergy Global Forum 2018

Основатель Корпорации «Синергия» представил собственное видение будущего России, при котором к 2050 году наша страна будет возглавлять международные рейтинги по экономическим и социальным показателям. Чтобы доказать, что мы способны на великие свершения, он обратился к истории технического прогресса в нашей стране. Открытие первого космодрома, создание атомного ледокола, разработка самого мощного в мире синхрофазотрона – научные достижения российских учёных говорят о мощном потенциале России. В связи с этим спикер предложил не останавливаться на достигнутом и задуматься о возможных будущих открытиях.

«Люди не способны сделать то, чего не могут себе представить. Поэтому визуализация будущего – это очень важный элемент в научно-техническом прогрессе», – отметил Вадим Лобов, предупреждая возможное недоверие зрителей к его прогнозам.

Вадим Лобов выступил на Synergy Global Forum 2018

В завершение своего выступления Вадим Лобов предложил каждому присутствующему принять участие в формировании будущего нашей страны и высказать своё видение развития России в рамках сессии «Форсайт 2050».