Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

16 мая2022
СВФУ и Университет «Синергия» договорились о партнерстве в рамках ФИП

Университет «Синергия» заключил соглашение с Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова о сотрудничестве в рамках Федеральной инновационной площадки (ФИП). Статус Федеральной инновационной площадки, согласно приказу Министерства образования и науки РФ, Университет «Синергия» получил в 2020 году.

СВФУ и Университет «Синергия» договорились о партнерстве в рамках ФИП

Межвузовское сотрудничество университетов в рамках ФИП подразумевает развитие программ обучения предпринимательству и повышение качества образования. Университеты будут реализовывать совместные образовательные программы бакалавриата и магистратуры по предпринимательству, апробировать инновационные практики сетевого межвузовского взаимодействия и программы повышения квалификации преподавателей, разрабатывать направления научных исследований, организовывать совместные бизнес-игры для студентов и др.

«Мы продолжаем сотрудничество с университетами в рамках плана действий Федеральной инновационной площадки. К проекту присоединился еще один крупный федеральный университет, с которым мы будем развивать предпринимательские программы. Мы рады поддержать проявленную инициативу коллег и уверены в успешном и долгосрочном партнерстве. Совместная работа будет направлена на развитие качественных образовательных программ по предпринимательству, которые помогут сформировать необходимые компетенции и навыки у студентов», Юрий Рубин, президент Университета «Синергия», научный руководитель проекта, член-корреспондент Российской академии образования.

«Сетевое взаимодействие с Университетом "Синергия" по программам обучения предпринимательству позволит получить предпринимательские компетенции широкому кругу начинающих предпринимателей, а также тех, кто хотел бы сделать в бизнесе первые шаги. Теоретическая и практическая подготовка по программам обучения предпринимательству позволит выпускникам наших совместных сетевых программ осуществить мечту о своем деле, реализовать мечты и развиваться как личность, тем более что в настоящее время перед нашими предпринимателями открылась масса возможностей занять опустевшие после ухода западных компаний ниши рынка», – Анна Набережная, директор Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.

Читать также