Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

1 июня2022
Synergy Global Trade покоряет Латинскую Америку

1 июня Synergy Global Trade NY открывает дочернюю компанию Synergy Global Trade Latin America (SGT LatAm). Основные задачи включают в себя работу по двум ключевым направлениям: вывод компаний Латинской Америки на рынок США и вывод компаний из России и СНГ на рынок Латинской Америки. Головной офис компании открывается в г. Буэнос-Айрес (Аргентина). Кроме того, представительства появятся в каждом из регионов, входящих в страны ЛА, включая Бразилию, Эквадор, Мексику, Уругвай.

Synergy Global Trade покоряет Латинскую Америку

Для работы на этом направлении компанией уже сформирована команда, назначен руководитель компании, обладающим большим опытом в сфере импортно-экспортных отношений.

«Мы будем использовать проработанную бизнес-модель, которая отлично зарекомендовала себя в США, и эту модель мы экстраполируем достаточно быстро на рынок Латинской Америки. Параллельно с этим мы релоцируем часть команды московского представительства в Аргентину, чтобы в кратчайшие сроки запустить бизнес и чтобы компаниям из России и стран СНГ было максимально комфортно коммуницировать с представителями стран Латинской Америки», – прокомментировал Рустам Мавланов, сооснователь и CEO компании Synergy Global Trade.

Сотрудничество со странами Латинской Америки представляет в текущих условиях особый стратегический интерес для России. Среди крупнейших экономических партнёров следует отметить Бразилию, Эквадор, Мексику и Аргентину. Хорошие перспективы также у Никарагуа, Перу и Колумбии. Так, например, объём товарооборота между Россией и Эквадором в 2021 году составил $1,92 млрд. Аргентина также является одним из ведущих торгово-экономических партнёров России в Латинской Америке.

В ближайшее время компания Synergy Global Trade Latin America планирует провести ряд мероприятий, связанных со стимулированием товарооборота между Россией и странами ЛА. 

Читать также