Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

6 сентября2022
В рамках ВЭФ-2022 обсудили программу экспортной акселерации

В рамках Восточного экономического форума 2022 состоялась рабочая встреча между директором Департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Романом Чекушовым и президентом Корпорации «Синергия», членом Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Вадимом Лобовым.

В рамках ВЭФ–2022 обсудили программу экспортной акселерации

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса как ключевых приоритетов социальной и экономической политики государства. Было подчеркнуто, что одной из важнейших задач для экономики является увеличение объемов российского несырьевого неэнергетического экспорта. Для ее достижения особенно важна роль объединений, которые генерируют совместные проекты и инициативы по развитию предпринимательства.

Предметом отдельного обсуждения стали перспективы и преимущества реализации программы экспортной акселерации для субъектов РФ – главного инструмента развития и поддержки отечественного бизнеса по выходу на зарубежные рынки. Акселерация представляет собой интенсивное обучение, направленное на развитие экспортного потенциала предприятий в меняющихся условиях мировой торговли. Для предприятий малого и среднего бизнеса это уникальная возможность получить знания и бесценный опыт совместной работы с лучшими экспертами, а также поиск новых ниш, выход на актуальных зарубежных партнеров и заключение экспортных контрактов.

«Совместная программа Министерства экономического развития и промышленности Иркутской области и Корпорации "Синергия" по экспортному акселератору Synergy Level Up стартует в этом сентябре в Иркутске. В текущих экономических условиях открываются новые горизонты для нашей экспортной деятельности. Компании России переориентируются на Восток и на страны Южной Америки. Мы считаем, что содействие экспортно ориентированным предприятиям – стратегическая задача на ближайшее будущее, решать которую нужно сообща. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации», – прокомментировал встречу Вадим Лобов.  

Читать также