Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

8 октября2020
В Югре прошёл форум для предпринимателей «Финансовая грамотность»

30 сентября в Югре состоялся форум «Финансовая грамотность». В мероприятии, которое прошло на площадке Synergy.Online, приняли участие более 1500 зрителей. Организаторами форума выступили Фонд поддержки предпринимательства Югры и Корпорация «Синергия».

В Югре прошёл форум для предпринимателей «Финансовая грамотность»

Образовательно-интерактивная программа проходила на трёх виртуальных сценах. На основной сцене выступили представители бизнеса и власти ХМАО, отдельным блоком прошла программа для предпринимателей и ещё один образовательный модуль был создан специально для повышения финансовой грамотности школьников и студентов.

«Финансовая грамотность стала одной из ключевых компетенций XXI века, необходимой каждому человеку. Поэтому особенно важно повышать уровень знаний в этой сфере у молодёжи, – считает генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Югры Сергей Стручков. – Прошедший форум помог юным югорчанам разобраться в финансовой системе, опытные спикеры научили ребят грамотно обращаться с современными техническими продуктами и ответственно относиться к собственным средствам. Какой бы путь молодые люди ни выбрали, я уверен, что полученные знания пригодятся им в будущем».

На форуме выступили: Алексей Гамберг, член общественной организации «Опора России», руководитель компании «Инвестпромторг», предприниматель, к.н.э; Илья Пантелеймонов, президент Logic Planning Group Ru, консультант топ-менеджеров и собственников бизнеса; Александр Афанасьев, специалист по финансово-управленческой отчётности и управлению, сооснователь компании «Нескучные Финансы», предприниматель; Михаил Некрасов, финансовый консультант по программе Минфина, предприниматель, инвестор, основатель компании Money Management; Виталий Крюков, предприниматель, основатель рекламного агентства YDigital, обладатель «золота» и «серебра» Tagline, автор масштабных механик геймификации в РФ на платформе ВК и многие другие.

«Реалии сегодняшнего дня таковы, что финансовая грамотность необходима каждому для решения частных жизненных задач, а также – и особенно значимо – желающим развивать свой бизнес. И с этой точки зрения важно получить актуальную прикладную информацию от действующих практиков, услышать их кейсы. Подобные форумы мы планируем организовывать не только в Югре, но и в других регионах нашей страны, что позволит участникам этих мероприятий получать практические знания в области управления финансами. Это информация, которая будет полезна всем – начиная от школьников, заканчивая действующими предпринимателями», – комментирует президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Читать также