Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

8 апреля2021
«Синергия» и ГАГУ запустят сетевую программу в сфере туризма и гостеприимства

Соответствующее соглашение подписали президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов и исполняющий обязанности ректора ГАГУ Виталий Недельский 5 апреля. Документ регламентирует сотрудничество вузов по расширению, углублению и упрочнению взаимодействия сторон в сфере оказания образовательных услуг. 

«Синергия» и ГАГУ запустят сетевую программу в сфере туризма и гостеприимства

В частности, университеты запустят на базе ГАГУ совместную сетевую образовательную программу двух дипломов в сфере туризма и гостеприимства. Сегодня это одна из самых востребованных отраслей в регионе, которая требует прироста профессиональных кадров. 

«Университет "Синергия" ведёт подготовку востребованных специалистов в сфере HoReCa с 2010 года. За это время мы расширили линейку направлений обучения, сформировали преподавательский состав из предпринимателей и топ-менеджеров гостинично-ресторанного бизнеса, заключили партнёрские соглашения с ведущими российскими и зарубежными компаниями. Это даст нам большое преимущество в работе над программой, и мы будем рады поделиться своим опытом с нашими коллегами. Мир меняется, трансформируются представления о путешествиях, формируются новые тренды. Поэтому сейчас особенно важно заняться обучением высококвалифицированных кадров, которые возьмут на себя ответственность за развитие одной из основных отраслей экономики региона – туризма», – прокомментировал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Набор студентов на сетевую программу начнётся в течение месяца, а к обучению студенты приступят с нового учебного года. Предполагается, что новая сетевая программа закроет спрос на профессиональные кадры не только в Республике Алтай, но и в других регионах Сибирского федерального округа, занятых в индустрии туризма и гостеприимства. 

«Считаю, что от подписанного соглашения и открытия совместного факультета туризма и гостеприимства выиграют все, не только два наших университета. Республика Алтай и соседние регионы получат новых очень востребованных специалистов. Туристическая индустрия Большого Алтая может получить импульс к развитию благодаря будущим проектам студентов нового факультета», – сообщил по итогам подписания соглашения и.о. ректора ГАГУ Виталий Недельский.

В планах «Синергии» и ГАГУ совместное развитие цифровых и киберспортивных программ, а также интернет-маркетинга.   

Читать также