Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

27 декабря2021
«Синергия» и «Арифметика добра» проводят акцию «Подари образование»

Под конец уходящего 2021 года Корпорация «Синергия» и Благотворительный фонд «Арифметика добра» организуют традиционную благотворительную акцию «Подари образование». Акция направлена на помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проживающим в детских домах или приёмных семьях. Полученные средства будут направлены на оказание помощи в получении образования. Акция действует до конца января.

«Синергия» и «Арифметика добра» проводят благотворительную акцию «Подари образование»

Акция «Подари образование» ежегодно помогает собрать средства на занятия с репетиторами для воспитанников детских домов. Как сообщают специалисты фонда, их подопечным гораздо сложнее сдать ОГЭ и ЕГЭ, поскольку многие из них вынужденно пропускают по несколько лет школьной программы. Чтобы рассчитывать на поступление в вуз или колледж, подросткам требуется ряд углублённых занятий с репетиторами.

Сейчас открыт сбор средств для двух подопечных фонда – Ани и Наташи. Каждая из них столкнулась с трудностями. Аня с раннего детства не получала помощи и поддержки от родителей, даже когда болела и получала травмы, а потом оказалась в детском доме. Наташа – отказница, которую забрали в приёмную семью в младенчестве, а в 13 лет вернули в детский дом. Сейчас девочки нуждаются в нашей поддержке. Чтобы им помочь, переходите по ссылке.

«Как образовательная Корпорация мы нацелены на развитие молодёжи, поэтому стараемся создавать и поддерживать подобные активности. Уверены, что среди подопечных фонда "Арифметика добра" очень много талантливых и целеустремленных ребят, которым нужна помощь для того, чтобы в дальнейшем они смогли раскрыть собственный потенциал и реализовать свои способности в той сфере деятельности, которая им интересна. Надеюсь, что у нас получится сделать для них настоящее новогоднее чудо», – прокомментировал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

Для воспитанника детского дома освоение профессии – это критически значимое решение, которое определяет его дальнейший жизненный путь, потенциальное трудоустройство и уровень социализации. Поэтому Корпорация «Синергия» считает важным поддерживать подобные акции, давать детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, шанс на достойную жизнь.

«Для детей-сирот образование не всегда даётся просто. Подросткам, которые прогуливали уроки, а потом попали в детский дом, практически невозможно без сторонней помощи догнать программу и успешно сдать выпускные и вступительные экзамены. Мы хорошо это понимаем, поэтому наши репетиторы ежедневно занимаются с детьми-сиротами из разных регионов страны. Это стало возможно в том числе благодаря Корпорации "Синергия", которая уже много лет поддерживает наших подопечных, не только оплачивая уроки репетиторов, но и на старте помогая нам в построении образовательного процесса, а также распространяя информацию о том, как важно дать детям из детских домов образование.
Благодарю "Синергию" и лично Вадима Георгиевича Лобова за неравнодушие и надеюсь, что акция "Подари образование" позволит нам изменить к лучшему жизнь множества детей»
, – отметила председатель правления фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

Принять участие в акции

Справочно:
«Арифметика добра» – негосударственный благотворительный фонд, занимающийся системным решением проблемы сиротства в России.

Читать также