Корпорация Синергия

Корпорация Синергия объединяет свыше 3000 экспертов в различных профессиональных областях и реализует единовременно более 50 коммерческих проектов.

Служба поддержки

3 сентября2021
«Синергия» провела День открытых дверей в рамках марафона «Новое знание»

2 сентября Университет «Синергия» в качестве партнёра Российского общества «Знание» провёл в рамках II Федерального просветительского марафона «Новое знание» День открытых дверей в кампусе на Соколе, где московские школьники посетили интерактивную экскурсию и профориентационную лекцию.

«Синергия» провела День открытых дверей в рамках марафона «Новое знание»

Университет продемонстрировал собственные достижения и наработки, в том числе учебную собаку-робота UNI 3 факультета робототехники и мехатроники, действующие бизнес-проекты выпускников факультета бизнеса – магазин брендированных товаров Synergy Store, кофейню Synergy Café, лабораторию и мастерские факультета дизайна и рекламы, а также учебную аудиторию юридического факультета, позволяющую проводить имитации судебных процессов.

«Синергия» провела День открытых дверей в рамках марафона «Новое знание»

Кроме того, для студентов была проведена лекция с подробным рассказом о факультетах Университета, разбор кейсов творческих профессий от факультета анимации и презентация проектов, которые реализует Корпорация «Синергия».

Университет «Синергия» ставит перед собой миссию по мотивированию своих студентов и молодёжи на стремление к самореализации и раскрытию собственного потенциала. На базе кампусов создаётся развитая инфраструктура: спортивный клуб, лаборатория по исследованию роботов, библиотека и павильоны для проведения учебных фото- и видеосъёмок. Также вуз регулярно организует волонтёрские проекты и крупные масштабные мероприятия с участием студентов.

«Синергия» провела День открытых дверей в рамках марафона «Новое знание»

Напоминаем, что просветительский марафон «Новое знание» проходит с 1 по 3 сентября на площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Нижнего Новгорода, Республики Татарстан и Сочи, где выступили 150 спикеров, среди которых – российские и зарубежные государственные деятели, выдающиеся учёные и врачи, нобелевские лауреаты, известные деятели искусства и пр. Кроме того, перед участниками марафона выступил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин с лекцией в формате открытого урока для студентов и школьников. Трансляция марафона в настоящий момент набрала более 50 млн просмотров.

«Наш второй марафон "Новое Знание" показал чёткий запрос общества, и в первую очередь нашей молодёжи, на знания нового типа: интеллектуальные, достоверные, конкретные. Такие знания лучше всего получать, не просто общаясь с профессионалами, но и погружаясь в их среду, – отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. – Наше партнёрство с Университетом "Синергия" в рамках Дней открытых дверей не только даёт школьникам возможность почувствовать творческую атмосферу университета, но и задаёт высокую планку тех знаний и навыков, которыми необходимо обладать его абитуриентам».

«Мы рады принять участие в программе просветительского марафона "Новое знание" и провести День открытых дверей в нашем Университете, предоставить учащимся средних и старших классов возможность увидеть, как строится учебный процесс на территории нашего кампуса, какие методики и технологии мы применяем и каким потенциалом обладает наш вуз. Кроме того, мы надеемся, что наши лекции дадут ребятам дополнительный бэкграунд для профориентации», – прокомментировал президент Корпорации «Синергия» Вадим Лобов.

«Синергия» провела День открытых дверей в рамках марафона «Новое знание»

Российское общество «Знание» в рамках форума «Новое знание» организовало Дни открытых дверей, которые предполагают посещение школьниками, студентами и молодыми специалистами крупных производств, российских вузов и культурных учреждений с целью погружения в среду организаций для более детального ознакомления с их внутренними процессами, получения опыта общения с ведущими экспертами в разных отраслях деятельности и демонстрации учреждениями своих возможностей. Отмечается, что Дни открытых дверей будут проходить на регулярной основе.

«Синергия» провела День открытых дверей в рамках марафона «Новое знание»
 

Читать также